Инфоцентры в Яренске, Сыктывкаре и на самой станции Шиес меняют отношение людей к ЭкоТехноПарку

Станция Шиес в Архангельской области имеет все шансы стать таким же символом обмана и провокации, как знаменитая пробирка Колина Пауэлла, в которой он принес в ООН якобы секретное оружие Саддама. Каких только слухов не ходит про эту далекую архангельскую станцию – и радиоактивные отходы тут якобы собираются складировать, и военное положение в окружающих поселках вводить.

Незаконный объект был вывезен с Шиеса

Во вторник, 29 октября, полицейские Республики Коми эвакуировали вагончик, в котором противники строительства экотехнопарка около станции Шиес устроили свой пост.

Экологический хайп вокруг технопарка

Больше года вокруг крохотной станции Шиес в глубине Архангельской области бушуют нешуточные страсти. Если верить некоторым новостным изданиям, то там идёт настоящая война.

Площадка экотехнопарка в Шиесе обеспечена топливом на зиму

На станцию Шиес прибыли машины с топливом. В среду его успешно доставили в сопровождении правоохранителей. Теперь площадка будущего экотехнопарка продолжит функционировать в штатном режиме весь зимний сезон.

В Архангельске открывается первый OPENROOM АКВИЛОН*

Теперь клиенты холдинга «Аквилон Инвест» смогут оценить вариант квартиры с готовой отделкой прямо в офисе компании в Архангельске, на ул. Попова, 14.

Александр Рогатых: Назвался девелопером – надо соответствовать

Президент холдинга «Аквилон Инвест» Александр Рогатых рассказал о планах и перспективах развития компании.

Холдинг «Аквилон Инвест» номинирован на Золотой знак «Надежный застройщик России»

Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» является четырехкратным обладателем одной из самых престижных общественных наград в сфере строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России».

В инфоцентрах "Шиеса" местные жители предлагают свои услуги, спрашивают о будущих рабочих местах

За несколько месяцев своей работы информационным центрам экотехнопарка «Шиес» в Ленском районе Архангельской области удалось привлечь внимание местного населения к проблеме грамотной утилизации и переработки отходов.

Виктор Павленко: Побратимские связи между Архангельском и Эмденом – пример подлинной народной дипломатии

Член Совета Федерации Виктор Павленко принял участие в мероприятиях, посвященных 30-летию подписания договора о побратимстве между Архангельском и Эмденом.

Александр Фролов: Городу нужны парки и новые дорожные развязки

Сегодня в Архангельске с участием руководителей области и города состоялось долгожданное открытие парка «Майский», который расположен вдоль берега Северной Двины на пр. Ленинградский.